НОВОСТИ 23.04.2018 10:22

Составлен список недостатков в саратовских школах

Активисты проекта "Общероссийского народного фронта" "Народная оценка качества" провели рейды в школах Петровского, Балашовского, Хвалынского, Саратовского, Новобурасского, Энгельсского и Красноармейского районов Саратовской области.

Они сообщают, что, практически, в каждой школе встречались типичные недостатки - ветхое, а в некоторых случаях и предаварийное состояние зданий сельских школ, старая мебель, слабое освещение в классах, отсутствие современных спортплощадок, полное или частичное отсутствие ограждений территории, тротуаров, пешеходных переходов, "лежачих полицейских" по дороге в школу.

Ремонт, замена окон и модернизация спортзала требуется школе села Ключи Красноармейского района. Похожая ситуация сложилась и в школе N6 в Балашове и школе в Степном Энгельсского района. Есть вопросы по состоянию инженерных коммуникаций в школе N15 Энгельса (на первом этаже ощущался сильный запах канализации).
Турникеты на входе отсутствуют в школе N8 Петровска, в селе Таволожка Петровского района, села Ключи Красноармейского района. Нет тротуара на пути в школу N2 Красноармейска, N1 Петровска. Пешеходного перехода не оказалось у школы села Тепловка Новобурасского района, обновления разметки требует переход у школы в Ключах Красноармейского района и школы N2 города Красноармейска.

Данные по недостаткам обещают направить в администрации муниципалитетов и региональное министерство образования; разработать "Народный стандарт качества работы школ" - свод предложений для минобрнауки России.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/23/215860.html
Саратов Бизнес Консалтинг