НОВОСТИ 23.04.2018 13:06

Самарская область завершила построение контура кибербезопасности к FIFA 2018

Об этом заявил руководитель регионального Центра кибербезопасности Правительства Самарской области Артем Сафонов на ежегодной конференции организованной компанией «Газинформсервис» по информационной безопасности GIS DAYS 2018, прошедшей в Самаре.

По его словам, в настоящее время реализуется комплексный проект регионального правительства по обеспечению информационной безопасности и защиты от компьютерных атак инфраструктуры органов власти, подведомственных учреждений и других объектов регионального значения, задействованных при подготовке и проведении в городе Самара чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

Для этих целей закуплено оборудование систем обнаружения компьютерных атак (вторжений), привлечен подрядчик для осуществления обследования защищаемых площадок, проектирования системы безопасности и осуществления круглосуточного мониторинга событий информационной безопасности с целью выявления инцидентов и компьютерных атак. Об обнаруженных инцидентах и угрозах будет информироваться Центр кибербезопасности Правительства Самарской области, который, в свою очередь, будет осуществлять непосредственное реагирование и проводить оперативные мероприятия по ликвидации последствий компьютерных атак.

В дальнейшем – после проведения чемпионата – развернутая система будет передана в эксплуатацию Центру, который к концу текущего года начнет работать в круглосуточном режиме. Планируется расширение штата, создание дежурных смен мониторинга и выявления инцидентов в сфере информационной безопасности.

Кроме того, на ежегодной конференции GIS DAYS 2018, которая проводилась при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области и компании "Газинформсервис", были рассмотрены актуальные вопросы внедрения систем информационной безопасности. С докладами выступили представители ООО «Газпром Трансгаз Самара», «Лаборатории Касперского», предприятий Самарской, Ульяновской, Саратовской областей, сообщает пресс-служба облправительства.

Источник: http://www.niasam.ru

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/23/215891.html
Саратов Бизнес Консалтинг