НОВОСТИ 24.04.2018 14:32
© Фотобанк СарБК

На саратовских предприятиях "РЖД" выявлены многочисленные нарушения

Саратовская транспортная прокуратура проверила исполнения трудового законодательства на 15-ти предприятиях железнодорожного транспорта и выявила 66 нарушений.

В частности, сотрудников "Железнодорожной торговой компании" должным образом не предупреждают о начале отпуска, привлекают на работу в выходные дни без их согласия, работодатель не организовал стирку, сушку и ремонт специальной одежды.
При проверке филиала "Южный" компании "ТМХ-Сервис" ("Приволжская железная дорога") установлены случаи нарушения графика отпусков, несвоевременного проведения обучения руководителей по охране труда.
В Приволжской дирекции по управлению терминально-складским комплексом филиала "РЖД" сотрудники допускаются к работе без прохождения медосмотра.

Для устранения нарушений в адрес руководителей предприятий внесены представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 15 чел.
По результатам рассмотрения протестов изменены правила внутреннего трудового распорядка и в положения о премировании, с работниками заключены дополнительные соглашения к трудовым договорам.

Саратовским транспортным прокурором вынесено 9 постановлений о привлечении сотрудников к административной ответственности, наложены штрафы на общую сумму 68,5 тыс. руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/24/215963.html
Саратов Бизнес Консалтинг