НОВОСТИ 25.04.2018 11:22
© Фотобанк СарБК

Выявлены нарушения требований по содержанию гидротехнических объектов

Прокуратура Саратовской области выяснила, что на некоторых гидротехнических сооружениях водохранилищ, прудов, противопаводковых защитных сооружениях допускаются нарушения в содержании и эксплуатации (всего в области их более 3 тыс.).

По отчетам, в Новоузенском, Советском районах не выделялось достаточно денег на содержание этих объектов. В Балашовском, Федоровском районах не в полном объеме исполнялись требования законодательства о контрактной системе к содержанию договоров на выполнение мероприятий по безопасности гидротехнических сооружений и размещения информации об их исполнении. В Духовницком, Вольском, Ровенском, Хвалынском не была обеспечена сохранность объектов.

Во многих районах установлено бездействие местных властей по выявлению, инвентаризации и регистрации прав на бесхозяйные гидротехнические сооружения (Александрово-Гайский, Дергачевский, Ивантеевский, Озинский, Перелюбский, Питерский, Федоровский и другие районы).

Прокурор вынес представления, должностные лица местных органов власти, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/25/216003.html
Саратов Бизнес Консалтинг