НОВОСТИ 25.04.2018 16:59
© Фотобанк СарБК

Возбуждено 4 уголовных дела по статье "экстремизм"

С начала года в Саратовской области было возбуждено 4 уголовных дела по преступлениям экстремистской направленности. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

По материалам Центра по противодействию экстремизму было составлено и направлено в суд 6 протоколов: 2 по ст. "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"; 2 по ст. "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами"; еще 2 по ст. "Производство и распространение экстремистских материалов".
Нарушителей оштрафовали на 14 тыс. руб.

"Особое внимание уделяется недопущению противоправных действий экстремистского и террористического характера в молодежной среде. Уголовная ответственность за экстремизм возникает с 16 лет. Степень уголовной ответственности зависит от тяжести преступления – либо штраф (от 100 тыс.), либо лишение свободы (от шести месяцев до пожизненного заключения)", - отметили в полиции.

Также было выявлено 205 сайтов, содержащих материалы экстремистского характера.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/25/216055.html
Саратов Бизнес Консалтинг