НОВОСТИ 26.04.2018 10:53

Расследуется махинация с ликвидацией энгельсского предприятия

Саратовская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица, путем обмана причинившего материальный ущерб в особо крупном размере акционеру "Энгельского речного порта", являющемуся держателем 75% ценных бумаг предприятия. Об этом сообщает Южная транспортная прокуратура.

По версии следствия, с декабря 2012-го по июль 2013 г. неустановленные лица внесли в протоколы собраний акционеров порта заведомо ложные сведения об участии в них потерпевшего акционера и, подготовив документы на продажу предприятия, умышленно скрыли от сотрудников управления Федеральной регистрационной службы по Саратовской области достоверную информацию о сумме сделки по продаже недвижимого имущества "Энгельского речного порта", занизив стоимость активов с 59,9 млн до 345,3 тыс. руб. Имущество предприятия было выведено из собственности Общества и перешло во владение иного лица. В декабре 2016 г. порт как юрлицо было ликвидировано.

Уголовное дело находится в производстве СУ Приволжского линейного управления МВД на транспорте. За расследованием следит транспортный прокурор.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/26/216081.html
Саратов Бизнес Консалтинг