НОВОСТИ 26.04.2018 16:21
© Фотобанк СарБК

У воспитателей будет меньше бумажных отчетов

В Саратове состоялись общественные слушания, посвященные сокращению бумажной отчетности в детских садах.

С воспитателями и заведующими дошкольных образовательных учреждений региона встретились депутат Госдумы Ольга Баталина, специалисты министерства образования и профильного городского комитета. Работники детсадов рассказали, как можно упростить структуру, уменьшить объем портфолио, которое вынужден заполнять каждый педагог, и освободить время для работы с детьми. Также воспитатели предложили разделить документы по планированию на обязательные и рекомендуемые и выработать единый перечень отчетов, касающихся детей с ограничениями по здоровью.Чиновники пообещали передать все инициативы в областное министерство образования, что, возможно, найдет отражение в региональных, а потом и федеральных законах.

Депутат заявила о необходимости создания единого алгоритма, удобного для педагогов. "Предлагаю провести отдельную встречу с работниками детсадов, где есть коррекционные группы, а также ДОУ, где воспитываются дети с особыми потребностями. Тема сложная и важная, будем ее обсуждать с привлечением экспертов. Каждый ребёнок должен иметь возможность получить качественное дошкольное образование", - сказала Баталина.

На слушаниях говорили и о переходе детсадов на электронный документооборот. Для повышения качества работы с таблицами для воспитателей будет разработан специальный видеокурс.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/26/216113.html
Саратов Бизнес Консалтинг