НОВОСТИ 26.04.2018 17:02
© Фотобанк СарБК

Браконьеров заставили выпустить пойманную рыбу

В Саратовской области проходит оперативно-профилактическая операция "Биосфера" - для противодействия браконьерству, незаконной добыче биоресурсов и объектов охоты, выявления и пресечения незаконных вырубок в лесах.

24 апреля в Петровском районе участковый уполномоченный сотрудник полиции обнаружил 47-летнего гражданина, который ловил рыбу с помощью самодельного устройства "косынка" на реке в районе с. Седовка. У него изъяли резиновую лодку и 3 "косынки". Выловленная рыба была выпущена. 

Аналогичные случаи произошли в Вольском и Балашовском районах. Около с. Талалихино на берегу Терсы задержан 54-летний местный житель, который незаконно рыбачил с помощью сети. Пойманную таким образом плотву также отпустили в водоем.
На Хопре около с. Рассказань были задержаны подозреваемые в браконьерстве двое жителей Воронежской области. У них изъяли около 200 рыбин.
По всем фактам незаконной добычи биоресурсов полиция проводит проверки.

Жителям напоминают, что они могут добровольно сдать незаконное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. Это освобождает от уголовной ответственности и предусматривает денежное вознаграждение. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/26/216117.html
Саратов Бизнес Консалтинг