НОВОСТИ 27.04.2018 13:02

Выявлено 20 фактов незаконного использования символики ФИФА

Сегодня на пресс-конференции в "КП-Саратов" замначальника отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД по Саратовской области Марат Арсланов доложил, что за первый квартал после проверок было заведено 41 уголовное дело по статьям о нарушении авторских прав, производстве, хранении и сбыте товаров, не отвечающих безопасности, незаконном использовании индивидуальных товаров; направлено на рассмотрение 47 дел об административных правонарушениях.
Было изъято 1 105 контрафактных товаров, в том числе спортивная одежда и обувь, DVD-диски, автозапчасти.

В рамках акции "Контрафакт" было проведено 90 проверок, выявлено 85 нарушений, изъято 2 130 образцов продукции, имеющих признаки подделки. Выявлялись случаи незаконного использования символики ФИФА, посвященной чемпионату мира по футболу. Пресечено 19 фактов торговли продукцией без договоров с Федерацией футбола и факт производства. На недобросовестных предпринимателей заведены уголовные дела.

Полицейский привел в пример признаки, по которым можно распознать незаконные товары: низкое качество - прострочки, надписи, несоответствие цветов, низкая цена, продажа на территории рынков. При этом он подчеркнул, что контрафакт может продаваться и в торговых центрах.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/27/216163.html
Саратов Бизнес Консалтинг