НОВОСТИ 28.04.2018 09:14

Женщина держала двоих детей в грязном доме без еды

В Саратове 20-летнюю мать лишили родительских прав за то, что ее дети жили в неподобающих условиях. Женщина совсем не занималась содержанием, воспитанием и лечением четырехлетней дочери и двухлетнего сына.

В деревянных оконных рамах дома, где жила семья, были большие щели, в некоторых местах отсутствовали стекла; в комнатах было грязно, неприятно пахло, все вещи детей были разбросаны на полу, требовались уборка и ремонт. Малыши спали вместе с матерью на грязном постельным белье; были одеты неопрятно - у них было мало одежды и обуви, не было игрушек, книг и прочих жизненно важных предметов, обеспечивающих нормальное развитие; правила личной гигиены малолетних не соблюдались.

"Учитывая, что дети находились в условиях, угрожающих их жизни и здоровью, они были изъяты и помещены в медицинское учреждение. При осмотре у детей выявлены заболевания, которые появились в результате длительного отсутствия должного ухода и соблюдения личной гигиены. Дети педагогически запущены", - рассказали в облпрокуратуре.

Мать детей была осуждена по ст. "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних", "оставление в опасности" и приговорена к штрафу в 50 тыс. руб.

Прокуратура района обратилась в суд с требованием лишить женщину родительских прав и взыскать с нее алименты, которое было удовлетворено.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/28/216205.html
Саратов Бизнес Консалтинг