Общество

В администрации ответили на жалобы на течи, колодец и опасный гараж

  • 14:14, 28 апреля 2018

Администрация Ленинского района Саратова ответила на жалобы жителей на небезопасный колодец, разрушающийся гараж и коммунальные аварии.

При проверке обращения по поводу разрушающегося гаража в Торговом проезде, в котором играют дети, было установлено, что строение расположено на земельном участке, находящемся в собственности кооператива. Его председателю выдали предписание об устранении "последствий обрушения", опасный объект огородили сигнальной лентой.

Комментируя ситуацию с подтоплением фундамента дома N3 по улице Клубной, чиновники сообщили, что течь была ликвидирована коммунальщиками 27 апреля, на территории "провели мероприятия по благоустройству после вскрышных работ".

По поводу�колодца напротив дома NЗ6А по ул. Шехурдина говорится, что он был закрыт "нестандартной" крышкой и огражден сигнальной лентой, поэтому в адрес ресурсоснабжающей организации - собственника объекта повторно направлено письмо с просьбой "принять срочные меры по закрытию колодца".

Еще одно обращение касалось перекопанной коммунальщиками дороги в 68-ом поселке: "Установлено, что аварийная ситуация на трубопроводе холодного водоснабжения происходит на проезжей части у дома N11 по Ламповой. Авария не ликвидирована.
Администрацией района 24 апреля направлена заявка, а также письмо в "Концессии водоснабжения-Саратов" с просьбой принять срочные меры".