НОВОСТИ 29.04.2018 12:51

На предприятии провели экскурсию для школьников

27 апреля в Саратове в рамках общероссийской акции "Неделя без турникетов" в "Конструкторском бюро промышленной автоматики" прошла экскурсия для 8-х классов Лицея прикладных наук.

Школьникам показали сборочное производство, отдел разработки комплексов для беспилотных летательных аппаратов и работу уникального вертолетного пилотажного исследовательского стенда "Березина".

Им рассказали, что прежде, чем новым моделям вертолетов подняться в небо, именно на стенде "Березина" готовится алгоритмическое обеспечение бортовых комплексов, включая внутрикабинную индикацию, логику работы и взаимодействие с бортовым радиоэлектронным оборудованием. Здесь же летный состав может ознакомиться с разрабатываемыми на предприятии комплексами.

На сборочном производстве для ребят подготовили практическое задание: им предложили поучаствовать в простейших физических опытах и самостоятельно припаять элемент на плату.

"До недавнего времени школьники на предприятии были не частыми гостями, в отличие от студентов вузов и техникумов", - отметили в "КБПА". Выстраивать профориентационную работу со школами начали в прошлом году, после подписания соглашения с администрацией Волжского района на августовской конференции педагогических работников.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/29/216239.html
Саратов Бизнес Консалтинг