НОВОСТИ 08.05.2018 11:11
© Фотобанк СарБК

Из-за опрессовки труб отключат горячую воду

В Саратове начинаются гидравлические испытания тепловых сетей.

Как сообщили в компании "Т Плюс", в первую очередь коммуникации проверят на прочность и плотность. 10 мая с полуночи энергетики начнут снижение температурного режима на тепломагистралях N2 от ТЭЦ-2 и N8 от ТЭЦ-5. О проверке тепловых артерий "Т Плюс" уведомила управляющие организации, чтобы они перекрыли задвижки внутри своих объектов. С полным перечнем объектов можно ознакомиться здесь.

После опрессовок дежурные бригады произведут осмотр трубопроводов и начнут ремонт "слабых" участков. Горожан предупреждают, что на период проведения испытаний и устранения дефектов будет приостановлена подача горячего водоснабжения потребителям. Вернуть горячую воду в дома обещают сразу после завершения испытаний и ремонтов. При этом отмечается, что сроки возобновления ГВС по конкретным адресам "будут зависеть и от характера выявленных повреждений и скорости работы персонала коммунальных организаций, обслуживающих тепловые узлы внутри домов".

Саратовцев просят не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки и тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. О проседании грунта, обрушении дорожного покрытия в районе теплотрасс, сильном парении или выходе теплой воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люках камер и колодцев просят сообщить по телефону: (8452) 98-66-65.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/08/216534.html
Саратов Бизнес Консалтинг