НОВОСТИ 08.05.2018 17:09

Гендиректор завода поздравил ветеранов с Днем Победы

В преддверии Дня Победы депутат Саратовской облдумы, гендиректор "Конструкторского бюро промышленной автоматики" Максим Шихалов поздравил ветеранов производства с наступающим праздником. Статус "Труженик тыла" имеют пятеро бывших работников "КБПА".

Один из них - Равиль Абдулин - поделился своими воспоминаниями о работе на предприятии: "Я занимался разработкой датчиков для гироскопов, мы одни из первых сделали гороскопы, в которых для успокоения колебаний использовался воздушный пузырь, потому что при различных температурах жидкость сжималась, а воздушный пузырь обеспечивал нормальную работу гироскопа. Когда работы по гироскопам министерство стало сворачивать, я из начальников отдела ушел ведущим инженером в вертолетную тематику и уже через год меня назначили начальником отдела".

Шихалов рассказал ему о последних разработках предприятия, о том, что на параде Победы в колонне техники на платформах пройдут беспилотники "Катран" - совместная разработка КБПА и "ГОСНИИП". После парада машина вернется на предприятие для завершения испытаний.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/08/216572.html
Саратов Бизнес Консалтинг