НОВОСТИ 10.05.2018 15:04

Депутат: проблема расселенных домов - в отсутствии финансирования

Сегодня на заседании в офисе уполномоченного по правам человека Саратовской области Татьяны Журик обсуждали проблемы расселенных домов. Было сказано о многочисленных обращениях от жителей Саратова, которые жалуются на пустующие здания, представляющие угрозу: дома обваливаются, горят, там могут травмироваться дети.

По словам депутата облдумы Леонида Писного, главной причиной является большой разрыв по срокам расселения и включения дома в программу сноса: "Город не закладывает необходимый объем средств. Разрыв составляет до года, и все это время дома ветшают и падают, как на улице Киевской. Это основное пристанище для бомжей. Летом они более привлекательны. Участились пожары в таких зданиях. Мы должны просить город, чтобы программу по сносу как-то финансировали". Он предложил закладывать необходимые средства заранее, как только начинаются конкурсы на расселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

По последним данным, в Саратовской области насчитывается 160 пустующих аварийных домов, 49 из них относятся к памятникам архитектуры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/10/216626.html
Саратов Бизнес Консалтинг