НОВОСТИ 10.05.2018 17:15
© Фотобанк СарБК

В пропаже документов по делу АТСЖ в отдел полиции виновных нет

Сегодня на заседании в гордуме обсудили ситуацию с исками АТСЖ Ленинского района к мэрии.

Представитель инициативной группы жильцов Мария Мартынчева заявила, что на Чехова, 2, "80% дома участие в общем собрании не принимали: "Нереальный срок - за 5 рабочих дней провести собрания по 315-ти домам, даже по одному невозможно. 1,5 мес. собирали жильцов утром, в обед и вечером, удалось собрать 58%, у АТСЖ в протоколах написано 78-80%".
По ее словам, на суде АТСЖ не был предоставлен оригинал ни одного документа.

Депутат Дмитрий Кудинов рассказал, что "как под копирку приходили обращения о том, что городская власть кошмарит Гордополова и работу АТСЖ": "Стали прозванивать по указанным там телефонам, большинство граждан либо не подтвердило, либо подтвердило, но было совсем другое обращение".

Депутат облдумы Леонид Писной заметил, что нужно помочь уйти тем, кто хочет выйти из-под управления АТСЖ: "Кто бы ни управлял домом, капремонт - это защита граждан и защита жилья". Кудинов напомнил об угрозах собственникам: "По ночам разбивали, поджигали".

Еще один вопрос касался пропажи из отдела полиции оригиналов 55 тыс. бюллетеней для голосования собственников. Представитель облпрокуратуры сообщил, что следственный орган вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении оперуполномоченного, которому были переданы документы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/10/216645.html
Саратов Бизнес Консалтинг