НОВОСТИ 11.05.2018 11:01
© Фотобанк СарБК

Чиновникам и компаниям прокуратура напомнила об ответственности за опасные объекты

По результатам проверок коммуникаций Саратова на соответствие требованиям безопасности сделаны "неутешительные выводы". Об этом на сегодняшнем совещании по благоустройству в прокуратуре города сообщил начальник отдела надзорного ведомства Александр Баринов.

По его словам, было выявлено 900 коммунальных объектов, которые "не эксплуатируются надлежащим образом, а состояние их такое, что они представляют угрозу жизни и здоровью граждан". Ответственные за это - должностные лица органов МСУ и ресурсоснабжающие организации. По всем подобным фактам вносятся представления.

Прокурор предупредил присутствующих на заседании глав районов и компаний о том, что бремя содержания имущества возложено на собственников. Если из-за нарушений в содержании коммуникаций кто-то пострадает, в первую очередь будет поставлен вопрос об их ответственности, в том числе и уголовной.

По содержанию и ремонту дорог, расходованию выделенных на это средств он напомнил, что периодически выявляются факты хищений.

Прокурор Саратова Владимир Воликов сообщил, что остаются незакрытыми 377 люков, у большинства установлена принадлежность, мониторинг продолжается. 

Выявлено более 50-ти участков дорог, которые не соответствуют нормативам, опасные провалы грунта, в том числе на детских площадках (по Вишневому проезду и Одесской): "Все мы прекрасно понимаем, какие последствия могут наступить на таких объектах".
Главе Саратова Михаилу Исаеву будет направлено представление: "В нем указаны все нарушения. Их необходимо устранить и привлечь виновных к строгой дисциплинарной ответственности. Если ситуация кардинально не изменится, будет поставлен вопрос о привлечении к административной ответственности".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/11/216670.html
Саратов Бизнес Консалтинг