НОВОСТИ 11.05.2018 16:36

Подозреваемый в мошенничестве адвокат заключен под стражу

В Ростове-на-Дону арестован 42-летний адвокат Адвокатской палаты Саратовской области, который обвиняется в покушении на получение мошенническим путем 3,5 млн руб., сообщает Южное следственное управление на транспорте СК.

Постановлением Пролетарского райсуда Ростова-на-Дону ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком более одного месяца.

По версии следствия, саратовский адвокат, вступив в преступный сговор с сотрудниками правоохранительных органов, которые сообщили ему о находящемся у них в производстве уголовного дела по обвинению гражданина в мошенничестве, решил завладеть его деньгами. В октябре 2017 г. на встрече с обвиняемым в Саратове правозащитник пообещал "подопечному", что за 2,5 млн руб. совместно с сотрудниками правоохранительных органов и судьей сможет повлиять на применение смягчающих обстоятельств и принятие судом решения, связанного с условным осуждением. Гражданин передал адвокату 1 млн. 
Через 4 дня, "решала" сказал, что "в связи с возникшими проблемами" требуется еще 2,5 млн, "клиент" согласился. Но "преступные действия не были доведены до конца по не зависящим от преступной группы обстоятельствам".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/11/216710.html
Саратов Бизнес Консалтинг