НОВОСТИ 14.05.2018 13:46
© Фотобанк СарБК

Вместо детсада предлагается построить многоэтажку

18 мая в Саратове состоятся очередные публичные слушания по вопросам городской застройки. Начало собрания в администрации Фрунзенского района в 10 час.

Предметом рассмотрения на них станут отклонения от разрешенных параметров строительства (8 пунктов) и изменения разрешенных видов использования земельных участков (13).  

В первом блоке гражданам предлагают проголосовать за увеличение плотности застройки в разных районах. Это касается двух домов "Госжилстроя" в Кировском районе, домов на ул. Чернышевского, 52 (ЖК "Дом на Волге"), ЖСК "Наш дом на Шелковичной" на пересечении с Б. Садовой.
Заявитель Л. Кифарак просит разрешить ему увеличить разрешенную высоту дома, который построят внутри квартала Московская-Астраханская-Б.Казачья-Пугачева, с 24-х до 28,6 м.

Во втором блоке интерес представляет предложение компании "УМ-24" объединить несколько участков на пересечении пр. Энтузиастов и ул. Кавказская общим видом использования – высотная жилая застройка. Там развернется масштабное строительство.
Министерство инвестиционной политики и имущественных отношений области вынесло на слушания вопрос изменения использования участка на ул. Никитиных в Новосоколовогорском поселке. Раньше он предназначался для строительства детсада, теперь на нем предлагают построить многоэтажку.

Частный заявитель просит разрешить ему сделать стоянку на Б. Горной между Вольской и Симбирской на месте, где должен находиться магазин.
На пересечении Чернышевского и Б. Садовой землю под парковку просят отдать для возведения торгового объекта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/14/216771.html
Саратов Бизнес Консалтинг