НОВОСТИ 16.05.2018 10:30

Саратов стал побратимом китайского города Хэфэй

Делегация Саратовской области в рамках делового визита провела встречу с руководством китайского города Хэфэй (в центре провинции Аньхой). Подробности мероприятия сообщили в министерстве инвестиционной политики имущественных отношений региона.

На встрече стороны обсудили подписание протокола о намерении об установлении дружественных связей между двумя городами, а также возможные направления сотрудничества: обмена студентами, бизнес-делегациями, гуманитарными миссиями в формате "Волга-Янцзы".

В документе речь идет об активизации обмена "в области экономики, торговли, науки и техники, образования, культуры, искусства, здравоохранения, коммунального строительства". Подписи под ним поставили замглавы администрации Саратова Светлана Нестеренко и замглавы Хэфэй Пэн Цин Энь.

"Стороны выразили уверенность, что городу, занимающему первое место по скорости развития в Китае, в котором есть более 60 вузов и развито более 200 отраслей промышленности, таких как производство автомобилей, бытовой техники, машиностроение, есть чем поделиться с Саратовом, как есть и чему поучиться", - рассказали в ведомстве.

Сегодня делегация посетит провинцию Хубэй, где область заключит соглашение о сотрудничестве.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/16/216871.html
Саратов Бизнес Консалтинг