НОВОСТИ 16.05.2018 12:00
© Фотобанк СарБК

Депутат: СМИ подогревают плохое отношение жителей к городу

Сегодня на совещании в мэрии Саратова обсуждали работу управляющих компаний по благоустройству дворов.

По словам председателя комитета по ЖКХ Александра Мышева, ежедневно на уборку улиц выходят 1,6 тыс. дворников - сотрудников управляющих компаний (при норме более 2 тыс.). Город благоустраивают и сотрудники муниципальных структур.

Депутат гордумы Юрий Ерофеев заметил, что с таким количеством сотрудников "город должен блестеть", но везде лежит прошлогодняя листва: "Там, где убираются сотрудники ТСЖ - все в порядке, совсем другое дело - управляющая компания. Куда уходят деньги. которые тратятся на зарплату дворника? Даже если УК поставят вам 2 тыс. дворников, как мы это проверим? Дворники реально должны быть во дворе".
Мышев не согласился с тем, что дворники не появляются во дворах: "Зарплата у них небольшая, за одним сотрудником закреплены 2-3 двора, чтобы иметь полторы-две ставки. Я езжу по дворам и вижу, что они работают. Другое дело, что есть проблема с качеством уборки".

"Красиво мы все научились говорить, отчитываться. Достаточно выйти во двор и увидеть - чистый он или грязный, - заявил Ерофеев. - Мы можем закупить тысячу единиц спецтехники и укомплектовать штат дворников, но многое зависит от самих жителей. Они стали хуже относиться к своему городу. А пресса еще подогревает этот процесс картинками свалок".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/16/216892.html
Саратов Бизнес Консалтинг