НОВОСТИ 18.05.2018 16:07
© Фотобанк СарБК

Не исключается закрытие аэропорта Саратова

Первый замгендиректора "Саратовских авиалиний" Михаил Герасименко не исключил закрытия аэропорта в Саратове в случае, если авиакомпания приостановит свою деятельность.

"В случае закрытия компании <…> у предприятия не будет денежных средств для поддержания аэропорта, поэтому он будет закрыт, - сказал он ТАСС. - Компания объединяет в себе аэропорт и авиаперевозчика, весь персонал аэропорта работает в "Саратовских авиалиниях", вся инфраструктура - автомобили, топливно-заправочный комплекс и т.д. - принадлежат авиаперевозчику".

Также сегодня "Саратовские авиалинии" прокомментировали слова советника главы Росавиации Сергея Извольского по поводу того, что авиаперевозчик не устранил в полном объеме все выявленные в результате проверок нарушения. Об этом Извольский сообщил одному из федеральных информагентств.
"По словам Извольского, недостатки, которые были выявлены в ходе проверок, в полном объеме авиакомпанией не устранены, перевозчик отчитывался о том, что принимает меры, но не устранила все нарушения. Поэтому "Саратовским авиалиниям" было направлено письмо с требованием не продавать билеты после 30 мая, - напоминает авиаперевозчик. - Однако информация, представленная Извольским, не соответствует действительности. Со своей стороны "Саратовские авиалинии" предприняли все меры по исправлению в установленный срок всех замечаний Федерального агентства воздушного транспорта. Все несоответствия были устранены, отчеты были приняты Росавиацией и ее подразделениями".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/18/217053.html
Саратов Бизнес Консалтинг