НОВОСТИ 19.05.2018 13:23

Общественники встретились с жителям домов АТСЖ Ленинского района

Члены Общественной палаты Саратова встретились с жильцами домов, находящихся в управлении АТСЖ Ленинского района.

Житель дома N8 по ул.Чехова рассказал, что написал в Ассоциацию 16 заявлений с просьбой предоставить ему документы, подтверждающие право АТСЖ Ленинского района на обслуживание его дома. Платежные квитанции, по которым жители дома оплачивают коммунальные услуги, приходят от ООО "Центр начисления". По мнению гражданина, эта организация может быть аффилированной председателю АТСЖ Ленинского района. Запрашиваемые документы он не получил. Его соседка пожаловалась на "безобразную" подачу горячей воды с перерывами в течение дня.

Также горожане сообщили, что их не пускают к счетчикам, расположенным в подвале дома, для сверки показаний.

В доме N14 по Днепропетровской лифт работает с перебоями и только со второго этажа, его техобслуживание не производится. Подъезд "слегка отремонтировали" по решению суда, а на просьбу починить крышу жильцам предложили "скинуться". Один из подъездов жители дома утеплили пенопластом и оштукатурили сами, а рабочие АТСЖ только покрасили стены, объяснив, что остальную работу могут сделать за доплату: "Отливы, препятствующие попаданию воды в подвал, были сделаны после неоднократных письменных обращений. Придомовая территория не убирается, так как дворников не хватает, им задерживают зарплату по два месяца. В перечне услуг, которые должна предоставлять жителям АТСЖ Ленинского района есть пункты, которые не исполняются, а деньги за это люди платят, например, обработка хлоркой контейнерной площадки после вывоза мусора не производится, подъезды не моют. Из разговора с пришедшими на встречу также выяснилось, что в домоуправление свободно пройти невозможно, и документы, где расписано, на что люди сдают деньги, не доступны для жильцов".

В доме N2 по ул. Мамонтовой жители пожаловались на текущие трубы, затопленные подвалы, отсутствие дворников. Двор люди убрали сами, а мусор вывезти оказалось некому.

"Нашлись и те жильцы, которых устраивает работа АТСЖ Ленинского района. Ими, якобы, были написаны письма в защиту своей управляющей компании. С выездом на место к заявителям (на Бардина, 6) было установлено, что подписавшие письма - лица пожилого возраста, которые при личной беседе указали на то, что в доме 30 лет не было ремонта, а косметический ремонт сделали только месяц назад, что в подвале стоит вода и это является причиной неприятного запаха, из-за чего жители вынуждены держать дверь подъезда открытой и зимой, и летом", - сообщили в ОП Саратова.

Неподалеку общественниками были обнаружены свалки мусора, которые находятся по дороге в детские сады NN47 и 53.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/19/217080.html
Саратов Бизнес Консалтинг