НОВОСТИ 22.05.2018 13:42

Планируется создавать советы домов для контроля за АТСЖ

В Саратове собираются создавать советы домов, чтобы не повторять проблемные ситуации, связанные с АТСЖ Ленинского района.

На совещании, посвященном деятельности Ассоциации, депутат гордумы Андрей Карасев заявил, что "порядка не будет", пока у каждого многоквартирного дома не будет создан совет дома. Этот орган будет контролировать все сборы денег, траты и качество работ, считает депутат.

Представители администрации напомнили, что в городе 1,6 тыс. домов, предстоит обширный объем работы, но ее уже проводят. Составлен график встреч чиновников с  жителями домов  - с 1 июня по 8 августа планируется охватить 9 адресов. Сроки объяснили тем, что нужно соблюсти все процедуры, заранее всех уведомить о таких собраниях и пр.

Присутствующий на совещании житель дома АТСЖ Ленинского района Александр Федотов, заявил, что с подачи управляющей организации советы домов уже созданы, но фиктивно. Он перечислил решения, якобы вынесенные на этих собраниями и подписанные руководителем АТСЖ Игорем Гордополовым, которые принимаются не в пользу жителей. Например, чтобы отремонтировать подъезд дома, обозначенный в "решении" как отдельная единица,  жителям нужно собрать средства помимо взносов за капремонт.

Депутаты заявили, что если это правда, то налицо нарушение федерального закона и необходимо срочно вмешаться правоохранительным органам. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/22/217197.html
Саратов Бизнес Консалтинг