НОВОСТИ 22.05.2018 15:04
© Фотобанк СарБК

"Саратовские авиалинии" готовятся к очной проверке Росавиации

Ситуация с компанией "Саратовские авиалинии" взбудоражила общественность, заявил сегодня на заседании в облдуме председатель регионального парламента Иван Кузьмин. По его словам, она осложняется тем, что люди уже начали планировать отпуска, купили билеты.

Первый замгендиректора "Саравиа" Михаил Герасименко напомнил, что после крушения самолета компании были проведены проверки, выявлены замечания, установлен срок для их устранения. Все отчеты о том, что недочеты устранили, были до 16 апреля направлены регулятору, после этого перевозчик подал заявку на снятие ограничений.

"Вчера состоялось совещание в Росавиации, на котором был запрошен определенный ряд документов. Сегодня они были предоставлены. На конец этой недели-начало следующей запланирована однодневная проверка Росавиации, чтоб убедиться, что наши отчеты соответствуют действительности. Она включает в себя проверку маршрута, работы экипажа, наземных служб и т.д.", - сообщил Герасименко. К 28-29 мая должно быть принято окончательное решение.

Представитель авиакомпании, отвечая на вопросы депутатов, рассказал, что замечания были по финансовому управлению в связи с нерентабельностью по итогам последних двух лет деятельности самого аэропорта (они 21 мая были сняты), но не по безопасности. 
Депутат Дмитрий Ханенко поинтересовался перспективами этой проверки.
"Мы считаем, что готовы, а решение за регулятором", - ответил Герасименко.
Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/22/217203.html
Саратов Бизнес Консалтинг