НОВОСТИ 22.05.2018 16:53
© Фотобанк СарБК

На месте снесенных домов предложено строить парковки и детсды

По словам главы Саратова Михаила Исаева, на сегодня в областном центре расселены и ждут сноса каркасы 270-ти домов. На очереди еще 415 зданий, признанные аварийными: "Это говорит о том, что в ближайшее время освободятся земельные участки из-под 700 домов. Мы готовы к предложениям по развитию этих территорий". Он считает, что надо не только строить дома, но и разбивать зеленые зоны, парки и скверы, возводить автопарковки, детсады и пр. 

Глава Саратова озвучил еще одну проблему - высокая плотность застройки высотками. Он привел в пример жилой комплекс "Ямайка" на Набережной: "Когда эти дома заселят полностью, мы еще получим соответствующие мнения".

На вопрос губернатора "что делать?", Исаев ответил, что нужно заранее обсуждать будущие территории для застройки (например, район, который освободится после закрытия старого аэропорта) с инженерами и архитекторами, "что-то пересмотреть, пока туда не вошел строитель". Губернатор одобрил эту позицию и призвал не забывать о территориях, которые освобождаются после закрытия и ликвидации предприятий.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/22/217217.html
Саратов Бизнес Консалтинг