НОВОСТИ 23.05.2018 14:44
© Фотобанк СарБК

Из программы капремонта могут убрать 5-7% домов

Депутаты Саратовской облдумы приняли к рассмотрению законопроект об исключении из программы капремонта домов с износом более 70%. Такое решение было озвучено на сегодняшнем заседании регионального парламента.

Депутат Александр Анидалов заявил, что такие дома, которых, его словам, около 35%, в таком случае надо включать в программу расселения сразу, а не через полгода, как установлено.

"У нас их по разным оценкам от 700 тыс. до 1,5 млн кв. м. Если если учесть, что площадь жилого фонда области превышает 50 мнл кв. м - это около 5-7% максимум", - сказал депутат Леонид Писной.

Он объяснил, что 6 месяцев - это срок для разработки программы, механизма дальнейшей работы: "Поэтому эти вопросы между собой не связаны. Скорее всего, в основу мотивации по осуществлению программы будет поставлено решение собственников. Без них процесс исключения происходить не будет.
Вы видите, что у нас с этими домами. Люди смеются, когда делают крыши в домах, где нет фундамента, поэтому этой работой надо заниматься".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/23/217270.html
Саратов Бизнес Консалтинг