НОВОСТИ 25.05.2018 09:15
© Фотобанк СарБК

Осужден убивший приятеля ледорубом преступник

Оглашен приговор мужчине, который в Воскресенском районе Саратовской области убил своего знакомого из-за ссоры по поводу телепрограммы.

Региональная прокуратура напоминает, что фигурантом уголовного дела стал 47-летний местный житель. 1 января этого года он и его 53-летний знакомый распивали спиртные напитки. Гулянка происходила в одном из сельских домов, который приятели охраняли по договоренности с хозяином жилища.

Мужчины поссорились из-за просмотра телевизора. Подсудимый нанес своему знакомому множественные удары металлическим ледобуром по голове и деревянным прутом в глаз. От полученных травм тот скончался на месте преступления. Подсудимый же выпил спиртное, по телефону сообщил хозяину дома о случившемся и лег спать.

Впоследствии оказалось, что мужчина еще и хранил в этом доме боеприпасы - пулеметную ленту с патронами. Кроме того, к списку его "подвигов" добавилось похищение электрического кабеля и сдача его в металлолом.  

Суд назначил подсудимому Олегу за убийство, кражу, хранение и приобретение боеприпасов наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/25/217360.html
Саратов Бизнес Консалтинг