НОВОСТИ 26.05.2018 13:05
© Фотобанк СарБК

Прозвучит симфония "с эффектом звучания национальных инструментов"

В один день - 28 мая - в Саратовской консерватория имени Собинова пройдут два концерта. Состоится мировая премьера симфонии. 

В Малом зале выступит пианист Павел Кушнир. Музыкант - выпускник московской консерватории, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Он выступает с сольными программами, а также в качестве солиста симфонического оркестра и концертмейстера. В репертуаре Кушнира музыка различных стилей и эпох. В Саратове пианист исполнит шесть французских сюит Баха. Начало концерта - в 19 час. 

В этот же вечер в 18 час. в Большом зале Саратовской консерватории состоится концерт симфонического оркестра вуза (художественный руководитель и главный дирижер - профессор Сергей Нестеров, дирижер - Михаил Мясников). Публике представят мировую премьеру - симфонию "Эльбрус".

Ее автор - воспитанник саратовской консерватории, молодой балкарский композитор Ахмат Малкандуев. Емкая, прозрачная оркестровка произведения, тембральные миксты позволяют создать эффект звучания национальных инструментов, хотя ни один из них не введен в оркестр. 

Также в Большом зале прозвучит Второй фортепианный концерт Шопена, который исполнят студенческий симфонический оркестр и саратовский пианист, ассистент-стажер консерватории Владимир Левицкий. Он лауреат более 20 престижных международных конкурсов. Его концерты проходят с успехом в российских городах и за рубежом. Недавно пианист дал несколько великолепных концертов в Белграде (Сербия), Чэнду, Ибине и Цзыгоне (Сычуань, Китай).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/26/217435.html
Саратов Бизнес Консалтинг