НОВОСТИ 28.05.2018 15:36
© Фотобанк СарБК

Экс-сотрудник Росприроднадзора получил 5 лет за взятки и мошенничество

Вынесен приговор бывшему сотруднику управления Росприроднадзора по Саратовской области. Она признан виновным в получении взяток, совершении мошенничества и злоупотреблении должностными полномочиями.

В июле прошлого года индивидуальный предприниматель обратился в ведомство с заявлением на выдачу лицензии, разрешающей транспортировку отходов 1-4 классов опасности. Замначальника одного из отделов управления потребовал от представителя бизнесмена 100 тыс. руб за составление акта проверки (без фактического ее проведения) с указанием отсутствия каких-либо нарушений.
После получения части средств - 50 тыс. - злоумышленник был задержан.

Также было установлено, что в мае 2015 г. и в июне 2017-го он получил от сотрудников различных организаций взятки в общей сумме 50 тыс. за непривлечение представляемых ими юридических и физических лиц к ответственности за правонарушения в сфере охраны окружающей среды и природопользования.
В августе 2015 г. он обманом получил 30 тыс. от директора коммерческой организации, от которой в мае получил взятку.

Суд приговорил его к пяти годам в колонии общего режима, штрафу в 1,2 млн. и лишил права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в госорганах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 4 года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/28/217495.html
Саратов Бизнес Консалтинг