НОВОСТИ 30.05.2018 12:05

Выявлено более 3 тыс. нарушений на объектах с массовым пребыванием людей

Сегодня в Общественной палате Саратовской области подвели итоги противопожарной проверки торговых и развлекательных центров.

Замначальника управления регионального ГУ МЧС Александр Камышенков сообщил, что были проверены все 68 крупных торгово-развлекательных центров области. Всего специалисты ведомства провели 489 рейдов по объектам с массовым скоплением людей, выявлено более 3,3 тыс. нарушений в сфере пожарной безопасности, наиболее частое - неправильно оборудованные пути эвакуации при ЧС (30% всех недочетов).

Обнаружены неисправности систем водотушения (159 объектов), сигнализации (151), оповещения (92). У проверяющих возникли нарекания по противодымной защите, автоматической системе тушения, использованных в помещениях материалам, нерабочему аварийному освещению, отсутствию договоров на обслуживание объектов специалистам пожарной охраны и пр.

Камышенков упомянул, что в регионе 22 объекта с массовых пребыванием людей (торговые комплексы) реконструированы из других помещений, 14-ти организациям нужна реконструкция, чтобы выполнить все требования пожарных. Один из проверенных объектов (не назывался - ред.) работает, не имея разрешения на ввод здания в эксплуатацию. Виновные привлечены к административной ответственности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/30/217612.html
Саратов Бизнес Консалтинг