НОВОСТИ 31.05.2018 16:03

Прокуратура заставила фирму-застройщика провести в дом газ

Прокуратура области заставила фирму-застройщика провести газ в новостройку на пересечении ул. Ростовской и Нагорной в Саратове.

В декабре 2015 г. дом был сдан в эксплуатацию основании заключения министерства строительства и ЖКХ. Однако в здании не было ни газа, ни водоснабжения, подъезды были покрашены частично, тамбурные двери отсутствовали, система пожарной безопасности в полном объеме не была установлена, не было места под мусорные контейнеры, присутствовали другие недостатки.

В отношении консультанта инспекционного отдела управления госстройнадзора облминстроя было возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".

Застройщику "СаратовРегионСтройС" и управляющей компании "Береж" внесены представления об устранении нарушений. Три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокуратуры Госжилинспекция привлекла директора "Бережа" к административной ответственности по статье "Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами".

В результате принятых мер выполнены работы по монтажу наземного и подземного газопровода, произведены внутриквартирные строительные работы согласно требованиям газоснабжающей организации, управляющая компания заключила с "Саратовгазом" договор на предоставление услуг газоснабжения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/31/217701.html
Саратов Бизнес Консалтинг