НОВОСТИ 01.06.2018 11:11
© Фотобанк СарБК

Суд признал недействительным решение Пенсионного фонда

Управлению пенсионного фонда в Ленинском районе Саратова отказано в привлечении к административной ответственности компании "СФ Самсон" за нарушения законодательства РФ о страховых взносах. Об этом сообщает Арбитражный суд Саратовской области.

После проверки компании на своевременность и полноту перечисления страховых взносов с 25 мая по 10 июля 2017 г. пенсионный фонд решил привлечь фирму к ответственности за нарушения и оштрафовать почти на 9 тыс. руб. (включая с недоимки и пени). 

Из материалов дела следует, что 10 работников компании являются кладовщиками ОПТ. Эта должность предусматривает работу на складах товаров и на стеллажах, высота которых превышает 4 м. Информация об этом была предоставлена в ПФ.
Когда компания выплачивала компенсации работникам в сумме более 23 тыс. руб. за расходы по оплате обязательного предварительного медицинского осмотра, данные об этом не были включены в базу для обложения страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование.

По мнению пенсионного фонда, профессия не включена в перечень подлежащих обязательному медосмотру, и не связана с вредными и опасными факторами, поэтому включение в базу оплаты медицинских услуг обязательно.

Судом установил, что медосмотры необходимы для определения пригодности работников для работы на такой высоте.
Решение ПФ признано недействительным.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/01/217734.html
Саратов Бизнес Консалтинг