НОВОСТИ 01.06.2018 17:22

На ремонт детского санатория потратят 80 млн

После проверки прокуратурой Саратовской области противотуберкулезного санатория для детей к дисциплинарной ответственности были привлечены 4 должностных лица.

Ранее в здании санатория выявили серьезные нарушения: приемно-контрольное устройство автоматической пожарной сигнализации не дублировало сигнал о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия сотрудников санатория, была неисправна система оповещения и управления эвакуацией в спальном корпусе на одном из этажей.
В первом отделении пришли в негодность стены и пол, ряд палат закрыли из-за неудовлетворительного санитарно-технического состояния; в рентгеновском кабинете была нарушена целостность радиационной защиты; не были очищены и продезинфицированы приточно-вытяжные системы вентиляции; не устроило проверяющих и состояние техническое состояние оборудования в прачечной.

В адрес правительства области надзорное ведомство внесло представление. После этого в санатории устранили неисправности системы оповещения и управления эвакуацией. Выделено более 80 млн руб на капремонт здания. Его планируется завершить в этом году, сообщили в Генпрокуратуре.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/01/217771.html
Саратов Бизнес Консалтинг