НОВОСТИ 04.06.2018 09:29
© Фотобанк СарБК

Обещают вывозить мусор со всего города, в том числе из частного сектора

В администрации Саратова обсудили переход к новому механизму обращения с твердыми коммунальными отходами.

Среди прочего, было сказано: регоператор обеспечит вывоз мусора "со всего лота "город Саратов", в том числе из частного сектора"; проблема неучтенных площадок, куда население "исторически" предпочитает свозить мусор, будет решаться "при проработке конкурсной документации с операторами"; предусмотрена инвентаризация площадок, в случае необходимости – оборудование новых или перемещение имеющихся; внимание на важность разъяснительной работы с населением: потребитель обязан складировать мусор в местах его накопления.

Представитель регоператора заявил: "Компания не будет создавать никаких преференций мусоровывозящим компаниям. Наша задача обеспечить качественную услугу по экологически безопасному обращению с ТКО для жителей по минимально возможной цене. Спекуляции на тему слишком низкой цены или не учитываемых в аукционной документации объемов мусора приниматься в расчет не будут. Лоббировать чьи-то интересы бесполезно".

Решено при участии регионального оператора и содействии администрации Саратова провести предварительную оценку объема вывозимого мусора и потребности в контейнерах.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/04/217788.html
Саратов Бизнес Консалтинг