НОВОСТИ 04.06.2018 10:26
© Фотобанк СарБК

Суд обязал АТСЖ пересчитать платежи за коммунальные услуги

Арбитражный суд Саратовской области отклонил требования АТСЖ Ленинского района признать незаконными предписания регионального ГЖИ. 

Госжилинспекция провела проверку и выявила, что АТСЖ рассчитывала коммунальные платежи не по правилам: в счета включалась плата за за холодную, горячую воду и отведение сточных вод для содержания общего имущества дома: площадь машинных отделений, лифтов, мусоросборников, теплоузлов, пожарных выходов. Общая площадь помещений дома входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, применимая для определения объема холодной и горячей воды согласно действующему жилищному законодательству, составляет более 5 тыс. кв. м.

По результатам проверок руководству АТСЖ выданы предписания произвести перерасчет начисленной за июль 2017 г. собственникам платы за коммунальные услуги на содержание общего имущества с учетом площади помещений, указанных в перечне состава общего имущества.
В АТСЖ не согласились с таким предписанием и решили его обжаловать. Суд счел действия ГЖИ законными и обоснованными, не нарушающими права в сфере экономической деятельности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/04/217792.html
Саратов Бизнес Консалтинг