НОВОСТИ 05.06.2018 14:08
© Фотобанк СарБК

От судебных приставов требуют активнее взыскивать ущерб

Прокуратура Саратовской области выявила нарушения в работе сотрудников регионального УФССП. Претензии касаются сферы исполнения судебных решений о взыскании ущерба, причиненного преступлениями.

Установлено, что на исполнении у судебных приставов-исполнителей находится более 400 производств данной категории на сумму почти 2 млрд руб. Ранее во время аналогичной проверки надзорное ведомство выявляло нарушения законодательства на всех стадиях исполнительного производства. В связи с этим в мае прошлого года в адрес и.о. руководителя УФССП было внесено соответствующее представление, и работа была активизирована: сумма взысканного приставами ущерба увеличилась с 4,2 млн руб. в 2016 году до 8,6 млн в 2017 г.

Новая прокурорская снова выявила нарушения в работе приставов - при возбуждении и окончании исполнительных производств, проведении исполнительных действий, при осуществлении розыска должников и их имущества.

Главному судебному приставу области прокуратурой внесены 14-ти представлений об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/05/217898.html
Саратов Бизнес Консалтинг