НОВОСТИ 06.06.2018 08:49

Торговцу не удалось узаконить "укрупненный" магазин

Суд отказал предпринимателю Рзаев Низами Искендер оглы в исковом заявлением к администрации Саратовского района о сохранении в реконструированном виде и признании права собственности на нежилое здание магазина в пос. Дубки.

Он является собственником земельного участка с разрешенным на размещение магазинов общественного питания и бытового обслуживания. На земле располагается 2 здания площадью 276,6 и 134,5 кв. м. В 2016 г. истец объединил строения в единое здание магазина с увеличением площади застройки. Вводить в эксплуатацию объект ему не разрешили. Предприниматель обратился в арбитраж, предоставил акт экспертного исследования, выполненного Саратовской ЛСЭ минюста, согласно которому спорный объект недвижимости не создает угрозу жизни и здоровью граждан. 

Суд установил, что бизнесмен фактически поставил вопрос о легализации недвижимого имущества с измененными техническими характеристиками. Из-за того, что истец не получил разрешение на реконструкцию, арбитраж решил, что представленное экспертное исследование не может выступать в качестве основания для констатации соблюдения требований законодательства. В удовлетворении требований предпринимателю было отказано.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/06/217934.html
Саратов Бизнес Консалтинг