НОВОСТИ 08.06.2018 17:46
© Фотобанк СарБК

Ежедневно опиловкой деревьев будут заниматься 8 бригад

Сегодня на заседании комиссии гордумы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам обсудили опиловку деревьев.

Директор "Службы благоустройства города" Александр Белов сообщил, что проблема с уходом за растениями - вторая после тротуаров: "Обращений огромное количество, очень много по аварийным деревьям".
По его словам, с 15 июня будет создано 8 бригад по опиловке. Они будут работать в каждом районе в ежедневном режиме. В первую очередь займутся деревьями, которые представляют опасность.

Депутат Юрий Ерофеев напомнил, что в прошлом году "много спили, а взамен там ничего не посадили".
"Этим занимаются администрации районные. Не везде надо сажать деревья там, где мы их спилили. По моему мнению, нужно развивать прогулочные зоны - скверы, парки - и там сажать, потому что там за ними уход совершенно другой. А то, что растет вдоль дорог, приживается хуже, но самое главное, они все сейчас запутаны в проводах. Либо надо сажать рядом, либо они должны быть низкорослые, но совсем без зелени город оставлять нельзя", - сказал Белов.

Депутат Дмитрий Кудинов напомнил о высоких старых деревьях, которые находятся на территориях, не обслуживаемых муниципалитетом, а именно, если участок оформлен на управляющую компанию. Он объяснил, что город не может направить на это деньги, потому что это будет "нецелевка", а "люди сами не могут справиться этими многотонными махинами, не везде даже вышка зайдет".
Кудинов попросил юристов изучить вопрос, можно ли внести изменения в правила благоустройства, чтобы "мы потом не получали этих тополей огромных, стучащих в окна десятых этажей".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/08/218121.html
Саратов Бизнес Консалтинг