НОВОСТИ 14.06.2018 08:49

Сотрудники компании пожаловались на сокрытие результатов проверки прокуратуры

В редакцию ИА "СарБК" поступило обращение от граждан, недовольных положением дел в "Саратовской пригородной пассажирской компании".

По их словам, часть коллектива возмущена нарушением трудового законодательства. В январе прошлого года гендиректором компании назначили Виктора Шубина, после этого сотрудников - кассиров и управление - начали привлекать к участию в "субботнике" по помывке подвижного состава (вагонов электричек) с применением специальных химических средств, "хотя из спецодежды у людей были только перчатки": "Просто использовали их как рабов, какой-то дополнительной платы за работу не предусмотренной должностной инструкцией они не получили. Хотя у компании есть договор с клининговой фирмой, которая должна осуществлять помывку подвижного состава специально обученными людьми, имеющими соответствующую спецодежду, и которая получает за это деньги. Это было сделано дважды в апреле 2017 и 2018 гг. на протяжении двух недель".

В мае этого года по этим фактам проводилась проверка транспортной прокуратурой, по результатам которой в адрес руководителя было внесено представление об устранении нарушений. После этого в "субботниках" сотрудники не участвовали.

"Это представление сотрудникам компании не показывают, скрывают, чтобы не вызывать недовольство в коллективе, по-видимому, а наоборот говорят, что все законно было и т.д.", - пишут обратившиеся.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/14/218249.html
Саратов Бизнес Консалтинг