НОВОСТИ 15.06.2018 15:01
© Фотобанк СарБК

Фонд капремонта должен выплатить компании более 3,5 млн

Арбитражный суд Саратовской области взыскал с Фонда капитального ремонта более 3,5 млн руб. в пользу строительной компании "КВС-строй", которая оценивала долг более чем в 4,8 млн за разработку научно-проектной документации и выполнению работ по сохранению объекта культурного наследия на ул. Мичурина, 157.

Судом установлено, что документы были согласованы управлением по охране объектов культурного наследия правительства области. "КВС-строй" получило разрешение на проведение работ.

Судебная комиссионная строительно-техническая экспертиза показала, что фактические объемы не соответствуют актам приемки выполненных работ, проектной документации и локальной смете. Их стоимость (с исключением стоимости выполненных дефектных участков) составила более 4,6 млн Сметная стоимость реставрации лепнины составила почти 1,4 млн.

Исследовав материалы дела, суд пришёл к выводу, что оплате подлежат капремонт общего имущества, разработка научно-проектной документации, ремонтно-строительные работы. Арбитраж счел, что в части взыскания за реставрацию следует отказать.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/15/218348.html
Саратов Бизнес Консалтинг