НОВОСТИ 18.06.2018 10:34

Эколог: на Кумысной поляне построят деловые центры и многоэтажки

Сегодня на публичных слушаниях в администрации Кировского района Саратова обсуждали изменение границ природного парка Кумысная поляна. Горожане начали собираться за час до начала. В зале присутствовало не менее 250 чел.

Эколог Ольга Пицунова напомнила, что она и ее коллеги 10 лет пытаются сохранить зеленую зону: "Я понимаю, что пригласили частников и дачников, чтобы изменить границы парка. Но никаких материалов по воздействию на окружающую среду нет. Там не указаны земельные  участки, на обсуждение которых вас пригласили. Нет карт с поворотными точками. Нет прогноза, что будет с парком после изменения границ. Мы сейчас обсуждаем документ, которого нет. Нас вводят в заблуждение, имитируют процесс обсуждения".

Она предупредила участников слушаний, что после голосования "за" они больше не смогут повлиять на состояние Кумысной поляны и изменить целевое значение земли: "Там вырастут деловые центры и многоэтажки".

Представители горадминистрации заверили присутствующих, что обсуждение будет проведено объективно, голосование "не приведет к необратимым решениям".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/18/218397.html
Саратов Бизнес Консалтинг