НОВОСТИ 19.06.2018 13:59
© Фотобанк СарБК

Мэрия незаконно сдала в аренду участок под автостоянку

Земельный участок, отданный администрацией Саратова в аренду под автостоянку, решено вернуть в муниципальную собственность. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Установлено, что мэрия предоставила в аренду земельный участок площадью 2,5 тыс. кв. м. сроком на 49 лет для размещения автостоянки. Однако, территория находится в границах 20-метровой охранной зоны высоковольтных линий электропередач, поэтому прокурор направил в суд иск о признании недействительным решения администрации и потребовал вернуть участок в собственность города.

В соответствии с заключениями судебной комплексной строительно-технической и землеустроительной экспертиз, размещение на данном участке автостоянки препятствует эксплуатации и обслуживанию высоковольтных линий электропередач, угрожает жизни, здоровью и имуществу граждан.

Решением Ленинского районного суда Саратова требования прокурора удовлетворены. Областной суд решение районной инстанции оставил без изменения, а апелляционную жалобу ответчика - без удовлетворения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/19/218481.html
Саратов Бизнес Консалтинг