НОВОСТИ 20.06.2018 12:52

На слушаниях одобрено расширение территории завода

Сегодня в Городском центре национальных культур Саратова состоялись публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки.

На обсуждение выносился один вопрос. Компания "СНФ Флопам" попросила изменить территориальную зону участка площадью 38,7 тыс. кв. м. в районе станции Кокурино с П-2 (зона предприятий 3-го класса опасности) на П-3 (высокого отрицательного воздействия на окружающую среду 1-2-го классов опасности).
Как пояснил замглавы горадминистрации по градостроительству Антон Корнеев, фактически речь идет об увеличении территории "Саратоворгсинтеза". Рассматриваемый участок находится к северо-западу от завода, севернее него расположены поселки Воробьевка и Березина Речка. Чиновник подчеркнул, что согласно изменениям в Генплан, принятым в январе, рассматриваемый участок был отнесен к промзоне, поэтому предложение "СНФ Флопам" основному градостроительному документу не противоречит.

"Дочка" французской компании SNF реализует на том участке инвестпроект по строительству завода, который будет выпускать акриламид и полиакриламид. Активная фаза проекта не раз откладывалась. По последним договоренностям строительство предприятия может начаться к концу этого года.

На слушаниях присутствовали 36 чел., предложение было одобрено единогласно, вопросов не задавалось, вся процедура заняла 5 мин.
 После голосования участники, общаясь между собой, предположили, что "в Заводском районе будет еще больше отравы".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/20/218543.html
Саратов Бизнес Консалтинг