НОВОСТИ 20.06.2018 17:53
© Фотобанк СарБК

Вуз начинает обучение по новой специальности

Саратовский аграрный университет имени Вавилова по просьбе пищевых и перерабатывающих предприятий Саратова и области открывает новое направление подготовки - "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции". Оно будет реализовано на факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий. 

Обучение будет идти 4 года очно, открыто 25 бюджетных мест. Вступительные испытания: русский язык, математика (профиль), биология. 

В учебном плане предусмотрено изучение всех основных технологий переработки продукции животноводства и растениеводства - зерновых культур, мяса и мясных продуктов, молока, зерновых, зернобобовых, масличных и плодоовощных культур. Студентов познакомят с оборудованием для переработки продукции, проектированием производств, бизнес-планированием и пр. Особое внимание по новому стандарту обещают уделить профессиональным навыкам. С 2020 г. программа будет осуществляться на английском языке для иностранных граждан.

Ожидается, что специалисты будут востребованы во всех областях пищевой и перерабатывающей промышленности и смогут работать руководителями предприятий, технологами и инженерами, сотрудниками сертификационных центров и научно-исследовательских лабораторий.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/20/218569.html
Саратов Бизнес Консалтинг