НОВОСТИ 20.06.2018 16:54

Чиновница рассказала о нехватке мест в яслях

Депутаты Саратовской гордумы на заседании комиссии поговорили об обеспеченности районов города местами в дошкольных образовательных учреждениях для детей от полутора года до трех лет.

Председатель комитета по образованию городской администрации Лариса Ревуцкая сообщила, что в Саратове родители хотели бы водить в ясли 8 тыс. детей, но сейчас дошкольные учреждения готовы принять лишь 3,4 тыс. человек в 132 ясельные группы. Ревуцкая пообещала, что в этом году откроют еще 5. По словам докладчицы, планируется строить и выкупать здания для ДОУ, на что потратят 374,6 млн руб. В ближайшие 2 года должны появиться 6 новых детских садов, в этом году 2 - в Солнечном - 2 и пос. Иволгино.  
Но лишь этими мерами закрыть потребность в местах для детей раннего возраста удастся лишь на 50%, добавила чиновница. По ее словам, полностью решить проблему можно только массовым возведением новых детских садов с ясельными группами.

Председатель думской комиссии по вопросам соцсферы Николай Островский заявил, что это вопрос приобретает государственные масштабы. Он напомнил о планах правительства страны повысить пенсионный возраст. "Бабушки уже не будут так свободны, как сейчас. Нужно помнить о этом", - подчеркнул депутат. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/20/218572.html
Саратов Бизнес Консалтинг