НОВОСТИ 21.06.2018 15:33

Компания могла дважды оплатить одни и те же юруслуги

"Саратовская пригородная пассажирская компания" могла дважды оплатить одни и те же юридические услуги.

По данным ИА "СарБК", в 2015 г. компания заключила 4 соглашения с адвокатами Коллегии адвокатов "Мельницкий и Захаров" на 16 млн руб. Исполнители должны были оказывать помощь по защите интересов компании при рассмотрении арбитражным судом первой, апелляционной и кассационной инстанций дела по искам о взыскании убытков в виде выпадающих доходов, возникших при перевозке пассажиров пригородным железнодорожным транспортом в Саратовской области с 2011 по 2014 гг.
Аванс по четырем соглашениям составил 8,5 млн, остаток суммы должны были выплатить после положительного результата по судебным разбирательствам.

В мае прошлого года гендиректор "Саратовской ППК" Виктор Шубин подписал 2 дополнительных соглашения с той же фирмой на 175 тыс. и 116 тыс. В них было прописано проведение финансово-экономических консультаций с профильными экспертами по вопросу обоснования затрат доверителя для подготовки рецензии на экспертное заключение, которое является доказательством для предоставления в суд, т. е. то, что было предусмотрено и основными соглашениями.       
В августе прошлого года были подписаны, а в декабре произведена оплата по еще двум допсоглашениям - по 175 тыс.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/21/218608.html
Саратов Бизнес Консалтинг