НОВОСТИ 25.06.2018 16:46
© Фотобанк СарБК

Директора УК осудили за смерть жильцов дома

В Энгельсе Саратовской области оглашен приговор директору управляющей компании, по вине которого погибли четыре человека.

Как сообщает региональная прокуратура, в мае 2015 г. на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по ул. Мясокомбинат (р.п. Приволжский Энгельсского района) была выбрана управляющая компания "Приволжское-Плюс". С ней жильцы заключили договор на содержание и ремонт общего имущества.

Однако 55-летний директор УК не запланировал и не провел обязательные мероприятия по проверке и чистке дымовых и вентиляционных каналов, содержанию их в технически исправном состоянии. Это привело к неработоспособности дымохода в доме. В ночь с 3 на 4 ноября 2016 г. из-за критического скопления угарного газа на кухне и в ванной комнате в одной из квартир дома отравились и погибли четыре человека.

Суд признал директора УК виновным в "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц". Подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/25/218770.html
Саратов Бизнес Консалтинг