НОВОСТИ 26.06.2018 15:42
© Фотобанк СарБК

Приятели отправятся в колонию за убийство знакомой и кражи

Суд вынес приговор двум жителям Саратовской области, которые обокрали и убили знакомую. 

3 сентября прошлого в частном доме в Балашове было обнаружено тело 40-летней женщины с многочисленными колото-резаными ранениями груди и шеи.

Было установлено, что к совершению преступления причастны двое мужчин 39-ти и 47-ми лет. Накануне она распивали спиртное в гостях у 38-летнего знакомого и его сожительницы. Там приятели похитили золотой браслет женщины стоимостью 16 тыс. руб. и сдали его в скупку золота. Затем они вернулись в дом и продолжили выпивать. Обнаружив пропажу украшения, владелица предъявила гостям претензии по этому поводу.

Когда хозяева уснули, у мужчин возник план: убить женщину и подставить ее сожителя, чтобы скрыть факт кражи. Приятели задушили знакомую, а затем ударили ножом и ножницами в грудь и шею. Потерпевшая скончалась на месте. После этого они поместили спящего мужчину на кровать в соседней комнате, положив ему один из ножей на грудь.

Кроме того, 39-летний преступник похитил из дома принадлежавшую погибшей золотую цепочку с кулоном за 9 тыс. руб. На вырученные от ее сдачи деньги злоумышленники купили спиртное и отправились отдыхать на турбазу, где спустя несколько часов были задержаны полицейскими.

Приговором суда первому назначено наказание в виде 17-ти лет в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год; его ранее судимому товарищу - 18 лет, с таким же испытательным сроком и штрафом в 20 тыс.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/26/218808.html
Саратов Бизнес Консалтинг