НОВОСТИ 27.06.2018 13:56

ЦБ отозвал лицензию еще у одного банка

Сегодня ЦБ России объявил об отзыве лицензии у банка "Рублев" (участник системы страхования вкладов). 

Причинами называются несоблюдение федеральных законов и нормативных актов регулятора, снижение размера собственного капитала (был на 170-ом месте в стране).

В Саратове есть кредитно-кассовый офис банка - улица Пугачева, 147/151.

Выплатой компенсаций клиентам банка займется "Агентство по страхованию вкладов". Страховое возмещение выплачивается в размере 100% суммы по всем счетам вкладчика, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди). По банковскому счету в иностранной валюте страховка рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 27 июня 2018 г.

Выплаты начнутся не позднее 11 июля. Агентство опубликует на своем сайте официальное объявление с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате страхового возмещения вкладчикам.

Для оперативного приема заявлений граждан и быстрых выплат компенсаций планируется использовать банки-агенты. Они будут отобраны на конкурсной основе до 2 июля.
Заявления о выплате страховки могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/27/218874.html
Саратов Бизнес Консалтинг